Гастробульбит

Спрашивает: Мизаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, делал гастроскопию отправили к гастроэнтенологу, заключение: поверхостный гастробульбит 1 степени когда попаду к нему не знаю, подскажите пожалуйста что за результат? И как лечить это?
Подскажите еще пожалуйста, делал узи заключение метеоризм, присудствует зуд и сдавливание в солнечном сплетении. Это может быть из за гастробульбита? Спасибо!

заключение: https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c39/1910/85/5b1c080010f6t.jpg/htm
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 21:00
Здравствуйте, Михаил! Гастробульбит - воспаление слизистой желудка и луковицы 12-перстной кишки. Для уточнения причин этого желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям. Жалобы могут быть связаны с гастробульбитом. Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней.
Платная консультация
Михаил 2019-10-17 21:58
Есть омез, д нол, мотилак можно что то чём-то заменить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-18 21:30
Можно принимать де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней, затем мотилак 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.