Гастрит язва больница

Спрашивает: N
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 3 день не могу сходить по большому. ???? В с пятницы вечера тошнило и такое ощущение, что живот лопнет. А в субботу тошнило сильно, весь день я ничего не ела, спала и лежала. Стал резать верх живота, сильно. Боли адские Что мне делать? Пришёл врач в воскресенье и прописал обильное питье, а я и так пью много воды. Чай редко пью и с животом моим не хочется. И смекту прописал или полисорб, хотя в полисорбе противопоказания с желудком. Уже почти вьорник, я мало ем. Живот режет переодически и тошнит. Меня могут в больницу забрать, если вызову скорую?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-02-06 10:38
N! Полисорб и Смекта усилят запор. Они предназначены при наличии жидкого стула. Можете очистит кишечник с помощью клизмы с теплой водой. Для этого продается вся система в аптеке, это кружка Эсмарха. Можно поставить микроклизму - Микролакс, свечи Глицериновые. Но, при длительной задержки стула лучший способ, это очистительная клизма.