Гастрит ли у меня

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, беспокоит постоянная тошнота реже рвота. Иногда во время или после еды болит в области желудка. Иногда отрыжка кислым. Также присутствует но нечасто горьковатый привкус во рту. Не могу есть жирную пищу в связи с тошнотой
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-03-18 10:14
Жанна! У вас прямые показания заниматься обследованием ЖКТ. Следует взять направление на ФГДС + тест на бактерию хелик. УЗИ ОБП, биохимия крови. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Это на время прохождения обследования.