Гастрит или уже язва

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня давно был гастрит с повышенной кислотностью, пол года назад делала узи и фгс, на узи все впорядке, а фгс, был гастрит с повышенной кислотностью, сейчас уже дня 3 болит живот по утрам и вечерам, утром если попью воды, боли снимаются, подскажите пожалуйста что делать? Боли не сильные, иногда как будто подташнивает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

9 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-27 09:47
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр, пройти ФГДС с тестом на хеликобактер, УЗИ ОБП свежие. Сейчас диета 1 по Певзнеру, гавискон 10мл 3р/д за 30мин до еды и на ночь.
Соня 2019-05-08 13:13
Сходила на фгдс, какие препараты принимать чтобы ушла желчь из желудка
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-05-09 11:54
Здравствуйте. При рефлюкс-эзофагите и рефлюкс-гастрите назначается
Диета 2 по Певзнеру, 2недели, потом стол 5 - 1мес, частый дробный прием еды 5-6раз в день
Нольпаза 40мг 1т 1р/д утром за 30мин до еды - 2нед
Гавискон 3р/д через 1час после еды - 2нед
Ганатон 1т 3р/д за 15мин до еды - 2нед
Урсосан 250мг 2к после ужина (но предварительно необходимо видеть УЗИ ОБП, чтобы исключить камни желчного пузыря). Коррекция лечения в динамике и после доосбледований у Вашего врача.
Соня 2019-06-12 08:41
Добрый день, назначили Рабелок 20, скажите пожалуйста можно ли пить его со стимбифидом одновременно?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-13 00:30
Здравствуйте. Да
Соня 2019-06-17 09:18
Добрый день, после приема рабелока 20, постоянно ноющие боли в Лёвом подреберье, прям под ребром болит, ночью сплю нормально, а вот с утра начинаются боли весь день, так уже 4-5 дней, что делать?
Пыталась принято фестал от поджелудочной, не помогло
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-23 20:38
Катя, я выше указала план лечения. Если у Вас сомнения, обратитесь на очный прием
Соня 2019-07-11 18:13
Добрый вечер, я пропила все что сказали, желудок вроде успокоился, врач назначил итомед 3-4 недели, но вздувается кишечник, можно ли совмещать итомед и стимбифид?
Или что попить от болях в левой и правой части кишечника?
Подскажите пожалуйста
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-12 22:35
Здравствуйте. Эти препараты совместимы. Симптоматически от вздутия можно принимать эспумизан 1к 2-3р/д ло еды или пепсан р 2-3р в день между едой 5дн.