Фвд. Есть астма или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моему брату назначили сделать спирометрию для исключения бронхиальной Астмы, тк выявили поллиноз. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат, так как до приема долго ждать, а я переживаю. На 2 фото - результатт после сальбутамола. Заранее благодарна, спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-08 14:19
Прирост ОФВ1 должен быть не менее 200 мл и 12%. Между спирографиями должно быть не менее 30 минут. 10% непонятно. Переделать с 4 ингаляциями сальбутамола.