Фронтит. Азитромицин

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, прошу, помогите.
13 дней назад заболела ОРВИ. Болело горло, насморк, температура 37.4.
Вроде стало лучше, но насморк не ушел. Стал сильно болеть ЛОБ и немного гайморовы пазухи. Температура до сих пор 37.2.
Мне поставили диагноз фронтит.
Назначили пить Азитромицин три дня. Капать в нос Тизин и Полидекса.
Уже два дня пью Азитромицин. Температура не спадает (37.2), лоб по-прежнему болит. Тяжёлая голова.
Это говорит о том, что антибиотик не помогает?
Аденоидов и прочих проблем со стороны горла нет. Зубы здоровы, панорамный снимок (корни) в норме.
Что мне делать дальше, прошу, подскажите? Или рано ждать изменений за два дня приема лекарства?
По задней стенке горла стекает слизь.
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите рентген придаточных пазух носа. Не все формы синусита поддаются медикаментозному лечению без пункции.