Фраксипарин и тромбоцитоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
3 недели назад были роды, в процессе которых открылось кровотечение с кровопотерей 18 мл на кг. Причина как оказалось в низком фибриногене - 2 в процессе родов при норме от 6, как мне сказали.
Выписывалась с роддома с лейкоцитозом - 17. Назначили фраксипарин в живот 35 штук (в роддоме тоже делали кроворазжижающие в плечо). Сейчас прошло 3 недели, сдала оак, лейкоциты почти пришли в норму, там очень высокий уровень тромбоцитов (что странно на фоне данных уколов?). Какие ещё анализы надо и обследования сделать, если идти на очную консультацию к гематологу, чтобы была полная картина? Подскажите, с чем такое может быть связано?
Также мне говорили, что уколы совместимы с лактацией, но в интернете прочитала, что несовместимы. Мы на смешанном питании, может безопасней перевести полностью на смеси?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-22 17:06
Здравствуйте.
Вам нужен общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Нужна выписка из родильного дома с обоснованием лечения фраксипарином. Нужна свежая коагулограмма.
Если педиатры не возражают, то спокойнее будет отказаться о грудного вскармливания.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-06-22 17:33
Александр Борисович, спасибо за ответ. Во вложении все, что мне выдали после роддома. Может лучше отменить уколы фраксипарина, чем гв? Или при таких тромбоцитах он обязательно должен быть?
Анна 2019-06-22 17:34
Анна 2019-06-22 17:35
Третье фото
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-22 17:45
Я не могу ответить однозначно. В выписке обоснований для применения гепаринов нет, нет коагулограммы. Единственное- это ТЭГ, но и по ней при наличии кровотечения делать выводов нельзя.
В такой ситуации без свежей коагулограммы и тромбоцитов по Фонио делать выводы и давать рекомендации невозможно.