Фото горла ангина или что?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вчера заболело горло жутко, больно глотать, сегодня тоже больно, но уже просто резь с обеда, утром было тоже больно глотать, в уши отдавало. Миндалины у меня обычно гнойные, промываю временами. Сегодня темп 37.5 с утра, насморк белый чуть из ноздрей, не сильно, с внутренней стороны отхаркиваю желтые комочки, особенно с утра. Состояние разбитое. Подскажите по горло это не ангина? Горло режет.
Теги: горло женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина. У Вас фарингит (на фоне рекуррентного тонзиллита). В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней. Будьте здоровы.