Форма плевы

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая форма у меня девственной плевы? И почему такие неровные края вокруг отверстия? Это нормально? Я половой жизнью не живу и никаких других проникновений в отверстия не было. Скоро выхожу замуж и хотелось бы узнать насколько болезненно происходит разрыв такой формы плевы. Спасибо за ранее.
Теги: плева фото, плева фото замуж, фото плева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-06 22:54
Добрый день, Зарина.
Обычная кольцевидная девственная плева. У всех по разному происходит.
Платная консультация
Зарина 2018-02-08 01:17
Здравствуйте еще раз. Благодарю за предыдущий ответь. Если обычная кольцевидная, тогда почему края вокруг отверстия не ровные? Это нормально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-08 15:11
Да, это нормально, такие анатомические особенности.
Платная консультация
Зарина 2018-02-08 22:01
Спасибо большое за ответь. Очень приятно, что отвечаете, побольше бы таких врачов. А то я переживала что у меня там надрывы какие то. Спасибо еще раз спасибо.
Марьяна 2018-06-27 11:25
Уважаемый доктор, добрый день. У меня девочка, ей 4 года. С двух лет была приучена к горшку, потому с этого времени туда особо не заглядывала. Не так давно мы заболели ангиной, пропили антибиотики. Моя сестра была у нас в гостях и сказала мне что девочка там чешет. Я впервые за два года туда заглянула. Все было покрасневшее, затем утром опять посматрела наверное в другом ракурсе и увидела дырочку, которой я в детстве у неё не замечала. И я испугалась, подумала что это она сама себе расковыряла там. У врача это спросить я побоялась. И она ничего не сказала. Пожалуйста ответьте мне, успокойте бедную мать1. Могла ли плева с возрастом измениться, т е иногда видно в ней дырочку, иногда нет, как лепестки прикрывпют друг друга. 2 Может ли отверстие в плеве менять свой размер, в зависимости от положения ребенка при осмотре.3 Ничего же нельзя повредить при осмотре, т е раздвинув губки и посмотреть. 4 После этого у меня страх подмывать девочку, боюсь что-то повредить, хотя раньше даже не думала на эту тему. Мне кажется что у моей девочки плева похожа на фото выше, но аккуратнее. Пожалуйста ответьте. Заранее благодарю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-27 19:11
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Марьяна 2018-06-27 20:21
Извините. У меня вопрос наверное был слишком длинный. Спасибо что ответили.