Фолекулярный гиперкератоз

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня фолекулярный гиперкератоз. Сыпь появилась сначала на руках, потом на животе, щас появился на ноге. Мажу салициловый спирт, не помогает. Может что-то другое надо. Не чешется. Помогите пожалуйста. Из-за чего появился этот гиперкератоз.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-24 18:46
День добрый Альбина, это врожденное состояние, полному излечению не подлежит. Для смягчения воспользуйтесь мазью керасал, не забывайте про солнце и море. Удачи!
Альбина 2016-05-24 20:39
У меня его никогда не было, почему оно появилось? Из-за гормональных может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-24 21:22
Возможно были незначительные проявления, вы не придавали им значение. Гормональные сдвиги не влияют совершенно. Больше стрессы. Но вы должны понимать, разговор у нас больше теоретический, пациента надо видеть, чтоб говорить предметно.