Фобия выхода на улицу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня возникла проблема с марта 2018 года, я боюсь выходить на улицу без приема таблеток успокаивающего или же закрепляющего. (вроде имодиума.)
В тот день живот крутило весь день, возможности сходить в туалет не было. И я не успела донести до дома. После этого у меня фобия, что это повторится снова. Выхожу на улицу с мыслями: "Вдруг это случится сейчас! Нужно срочно пойти домой и снова сходить в туалет! ", и эти мысли длятся ровно столько, сколько я нахожусь на улице. Это мешает жить. Прошу, помогите мне справиться с фобией!
Категория: Психолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-10-03 18:00
Здравствуйте, Ксения!
Ситуация, когда, простите, "подпирает", бывала у многих, но эти многие разделились на тех, у кого была возможность выхода и те, как у Вас, кто не смог донести из-за отсутствия возможности, вообще надо было проанализировать, что ели в тот день, из-за чего ситуация возникла, а не сидеть бояться. Надо активно подойти в такой деликатной проблеме, искать причину. Толку от того, что Вы принимает лекарства перед выходом, не будет. Ищите причину.
Удачи Вам.