Фитца-Хью-Куртис и кишечная палочка в полости рта

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! Во время диагностической лапороскопии был удален аппендикс и было рассечение спаек в области печени. Врачи сказали что это синдром Фитца- Хью-Куртиса, который 100 процентов вызывают хламидии. Я сдала мазок пцр и кровь ифа, нигде ничего не обнаружили. Скажите где мне дальше искать причину образования этих спаек. Не может ли это быть связано с кишечником? И еще, у меня постоянно очень сильный налет на языке, проблемы с желудком это рефлюкс, но ни у кого из моих знакомых налета нет вообще при данном заболевании. Я сдала анализ с языка и обнаружили escherichia coli 1,00E+03 b staphylococcus aureus 1,00E+03. Что мне делать, как избавляться от этого, особенно от кишечной палочки. Запах из рта уже замучил. Спасибо
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-11 22:16
Инна! Рефлюкс дает налет на языке и запах. Проходите контрольное ФГДС + тест на хелик., если еще это не проводили в 2019г. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы знать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Имея данные всех этих обследований, ваш терапевт назначит лечение. Всего доброго.