Фитобальзам от головной боли

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 28лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня иногда возникает головная боль (наверное это мигрень, то с одной стороны висок болит, то с другой) и я при возникновении головной боли мажу виски, переносицу и за ушами фитобальзам, в состав которого входит: вазелин, камфора, масло терпентинное, ментол, масло эфирное эвкалипта и шалфея, экстракт чайного дерева и лаванды. И вот сегодня почувствовала головную боль и намазала этим фитобальзамом виски, переносицу и за ушами и через минут 15 после нанесения выбежала на улицу на минуты 2 без шапки, на улице температура около +1(я забыла что намазалась), и на улице почувствовала холодок в местах нанесения фитобальзама, подскажите пожалуйста опасно ли то, что я после нанесения фитобальзама вышла на улицу -он как согревающий или отвлекающий эффект даёт? стоит ли переживать? Можно ли так навредить себе и каковы могут быть последствия в моем случае? Заранее благодарна вам за помощь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-01 12:55
Здравствуйте.
Не стоит переживать, вреда от фитобальзама не будет, а простудиться можно.
Берегите себя.