Фиолетовое пятно на лице

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 22 октября с утра при умывании обнаружила пятно фиолетового цвета, никак не беспокоило, диаметром около 1мм(уверена, что образовалось за ночь). Посоветовали проверить шелушится или нет, я так "увлеклась", что содрала верхний слой, крови не было. Пятно стало красноватым, с ямочкой, потом сверху образовалось что-то типо корочки как при заживлении и пятно стало сново приобретать синюшность. На данный момент это место будто пощипывает, то ли я просто на нем акцентирую очень внимание. Предпослелнее фото от 3 ноября, последнее 7 ноября(телефон искажает цвет, пятно выглядит фиолетовым). Запись к дерматоонкологу только на 28 ноября. Скажите, пожалуйста, стоит ли искать другого врача для более быстрого приёма? Насколько образование выглядит опасным?
Теги: фиолетовые пятна на лице, фиолетовая точка на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-07 10:41
Здравствуйте Дарья.

Могу точно сказать, что Вам не требуется искать срочно другого врача.

Внешне образование не похоже на онкопатологию кожи.

За 3 недели ничего страшного не произойдет.

По фото похоже на сосудистое новообразование. Гемангиому или ангиокератому.

Также, судя по фото, у Вас есть Розацеа.
Дарья 2020-11-07 10:46
Огромное спасибо, Михаил Владимирович!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-07 10:56
Пожалуйста, здоровья Вам.