Фиксатор фиксации пальцев ног и голеностопа

Спрашивает: Милена-Алена
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева суставы
Здравствуйте, мой муж уронил на ногу пень тяжелый в результате получил травму ноги точнее сломан большой палец стопы со смещением- это диагноз после снимка, ему наложили шину под прямым углом и забинтовали и большой палец тоже, у него началось зжение в пятке. На костелях ему очень тяжело ходить, так как у него болезнь Бехтерева, он сильно согнут в спине. У меня вопрос можно ему поставить какой - то фиксатор фиксации пальцев ног и голеностопа, если да то какой
Прилагаю фото самой травмы и фото в шине

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-17 08:12
Здравствуйте! Если перелом со смещением, то не желательно его трогать. Тем более менять гипс на ортез и фиксатор. Жжение в пятки может быть вызвано давлением гипса - тут нужно смотреть, исключать пролежень
Милена-Алена 2020-12-22 08:55
Добрый день! Спасибо за ответ мы так и поступили. Оставили гипс на ноге, а жжение пятки было из-за давления гипса
сейчас все нормальною.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-23 05:06
Будьте здоровы!