Фиброзно-кистозная мастопатия, контрастный душ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Можно ли мне принимать контрастный душ? А еще я заболела бронхитом и врач мне назначил физиопроцедуры. Прогревание грудной клетки аппаратом Соллюкс со стороны спины. Не противопоказаны ли они при данной форме мастопатии? Спасибо.
Теги: контрастный душ при мастопатии, можно ли принимать контрастный душ при мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-26 14:41
Здравствуйте! При мастопатии можно принимать контрастный душ, но главное не увлекаться, потому как при бронхите его точно нельзя принимать и риск заболеть урологическими заболеваниями высок. По поводу физиопроцедуры, тоже можно, но в пределах разумного и главное, чтобы не с передней стороны грудной клетки.