Фиброзно кистозная мастопатия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. После выкидыша обнаружили на узи фиброзно - кистозную мастопатию (много мелких кист размером 3-5 мм). Два вопроса: нужно ли это лечить? И второй вопрос: после выкидыша мне выписали пить Джес. Можно ли его принимать при данном диагнозе? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-03 13:41
Здравствуйте! 1 - да, желательно лечить данное заболевание. Для этого проконсультируйтесь с врачом-маммологом, чтобы он сделал вамназначения. 2 - оральные контрацептивы тоже надо принимать, но только после того, как у вас проверят уровень ваших гормонов. Для этого вам надо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом.