Фиброзно-кистозная мастопатия и планирование беременности

Спрашивает: stasenjka
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,35 лет. Планируем третьего ребенка. Проходила узи ОМТ в октябре 2017, все нормально. В январе 2018 узи МЖ (раз в год делаю для себя), поставили ФКМ в обеих МЖ кисточки по 0.2мм. Меня ничего не беспокоит. Мамоллок на очной консультации ничего не находит. Рекомендуется раз в год узи МЖ и это все. На мой вопрос нужно ли снова пойти на узи ОМТ или сдавать гормоны или еще искать причины ФКМ перед планируем, ответила, что не нужно ничего. Раньше при неприятных ощущениях перед месячными принимала циклодинон год. Сейчас только витамин Е с 16 по 25 день цикла. Через 3 месяца решила пройти контроль узи МЖ.
Что Вы посоветуете в моем случае?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

2 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-03-07 11:45
НИЧЕГО! до 2 мм не кисты. Киста начинается с размера 5 мм! Спокойно планируйте, рожайте, кормите! Ни пуха! Ваш СА
stasenjka 2018-03-07 12:39
Спасибо большое!