Фиброз легкого

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, миома
Здравствуйте, вопрос по фиброзу! Насколько опасно с такими размерами и продолжительность жизни?! В данный момент ничего не беспокоит! Может повторно кт сделать через какое-то время?!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-13 19:45
Фиброз в 1 из 20 сегментов жизни не угрожает. Он имеет линейную структуру и через месяц обычно не остается ничего. Опасность может представлять одышка, поэтому нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.