Фиброз АК и МК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, после перенесеннного ковида возникло с периодичностью покалывание в области сердца, онемение пальцев пук(редко, но есть), сделала узи: Уплотнение аорты. Фиброз аортального и митрального клапанов. Нарушение диастолической функции миокарда левого желудочка. Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьёзно? И какова тактика действий?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте это возрастные изменения
Платная консультация
Анна 2022-06-16 22:35
Подскажите, пожалуйста, не может ли это быть связано с артериальной гипертензией в анамнезе? И какова тактика действий (в поликлинике очень напугали)
Анна с гипертензией может быть связана диастолическая дисфункция, поэтому нужно следить за давлением, также нужно сдать кровь на липидный спектр и сделать узи сосудов шеи