Фіброма чи хірург сказав не те?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Немає
Вітаю, Не можу зрозуміти чи фіброма чи дещо страшніше. Хірург сказав, що це фіброма і нічого не треба видаляти, але дуже хочу щоб глянув ще спеціаліст. Хірург сказав не видаляти. В мене вона десь рік чи півтора, не турбує не болить, почервоніла, бо я знову намагалась збавити, вже так не роблю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2024 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-06-04 13:28
Добрый день, я правильно поняла - вы чем то удаляли самостоятельно? Может экстрактом чистотела? Образование на ощупь плотное?
Анастасия 2024-06-04 13:41
Добрый день
Не удаляла, пыталась выдавить, оно на ощупь как подкожный прыщ, хирург говорит, что это фиброма и ее не нужно удалять, но я хочу убедится выглядит ли это как фиброма
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-06-06 11:55
По снимку действительно можно говорить про дерматофиброму. Образование доброкачественное. Удалять действительно смысла нет, будет рубец.