Бесцветное образование на кожи бедра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, около 2 лет назад заметила такое образование на кожи бедра, за это время оно немного увеличилось, на ощупь немного шершавое, не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли это. Не похоже ли на беспигментную меланому.
Теги: фиброма кожи растет, фиброма на коже растет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-19 14:01
Добрый день.

Данное образование плотное на ощупь?
Платная консультация
Татьяна 2020-03-19 14:09
Кажется нет, на ощупь как шершавая кожа
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-19 14:10
Нет, это не онкология.

Обыкновенная фиброма.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-19 15:06
Фиброма может несильно выступать над кожей? Это образование совсем немного выступает над кожей.
Татьяна 2020-03-19 15:20
Подскажите, пожалуйста, это папиллома? У меня с рождения кривой палец на ноге, и при ходьбе он всегда располагается под другим пальцев. Со временем возле ногтя появилось такое новообразование. В таком виде оно уже года 2 как минимум, не болит. Внутри жидкости нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-19 15:21
Да может выступать над кожей, может быть углублена.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-19 15:50
Нет это не папиллома.

Это или дерматофиброма, или фиброма или гранулема или остеогранулема.

В любом случае доброкачественное образование, не онкология.

Вероятнее всего будет и дальше расти.

с уважением.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-19 15:58
Спасибо вам огромное за такую полную консультацию!