Дерматофиброма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Дополнительная хорда левого желудочка. Высокая степень миопии.
Здравствуйте, дочке 13 лет. Года четыре назад обнаружила на ноге нарост, по цвету - одинаковый с кожей, но выступающий над ее поверхностью и немного грубоватый. Где-то около 5 мм. Ничем не беспокоил. Три недели назад начал зудеть и она во сне его расчесала. Появилась как царапина. Потом царапина сошла и остался бугорок. Чуть розовый, выглядит как молодая кожа. Зудит. Дерматолог поставила диагноз дерматофиброма под вопросом и направила к онкологу. Прочитав про данное заболевание, начала чуть сдавливать, но бугорок не втягивается и не образует впадину, а наоборот выпячивается. На ощупь мягкий, чуть шершавый. На фото вкрапления белого - это крем. На приём в среду. Места себе не нахожу. Это действительно дерматофиброма? Спасибо.
Теги: дермотофиброма, фиброма кожи растет
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-19 06:47
Здравствуйте!
Это действительно дерматофиброма? - не уверен, фото не четкое, поэтому сложно высказать однозначно. Это может быть дерматофиброма, но в таком случае врачу необходимо будет провести пару тестов. Так же это может быть какой-нибудь бородавчатый или беспигментный невус, который она постоянно трогала и расчесывала. В любом случае сходите к детскому онкологу, думаю, что ничего страшного у ребенка не найдут.
Платная консультация
Юлия 2017-10-19 07:32
Спасибо за ответ, доктор. Онколог сказал папиллома кожи. Если в течение месяца будет и дальше беспокоить - удалят.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-19 07:46
Вот видите все обошлось. Будьте здоровы!