Может ли фиброма кожи перерасти в злокачественную?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Уже несколько лет у меня на ключице у плеча небольшой круглый шарик, дерматолог после осмотра установил фиброму. Пару дней назад заметила, что она вдруг ужасно покраснела и немного припухла, дотрагиваться не больно, но неприятно. Со стороны похожа на воспалённый прыщ. Сначала решила, что я натерла фиброму жесткой кофтой или скрабом, но уже несколько дней краснота держится, хоть и убавилась. Может ли это быть симптомом чего-то более серьёзного?
Теги: фиброма кожи растет, фиброма на коже растет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-13 18:34
Здравствуйте.
Доброкачественные образования - тоже могут воспаляться.
Обратитесь к хирургу, очно, для иссечения образования с гистологией.