Фемостон Конти и побочка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 53 года. Месячные всегда шли регулярно, 17 июля 2020 года последни раз по календарю, потом небольшие были 07ноября того же года и все. Но все это время мучали ужасные приливы, жар и бессонница. С мая принимала Климадинон, но желаемого эффекта не было. От прилива до прилива не высыхало на мне белье. Пошла к мамологу на ежегодный осмотр, все в норме. И посоветовала мне на фоне симптомов менопаузы принимать Фемостон Конти. Пропила 10 таблеток, приливы уменьшились, вроде бы улучшится сон, но началась мазня, болит живот как при месячных и показывает грудь. Что делать:
1. Прекратить приём препарата или продолжать пить?
2. Если прекратить, то совсем или до конца выделений?
3. Может существует какой- то более щадящий вариант терапии без таких колоссальный побочных явлений?
Большое спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-26 09:08
1. 2. Закончите прием.
3. К сожалению только гормональная терапия.