Фемоден и месячные раньше срока

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была у гинеколога на узи 9 марта (8 день цикла), (наблюдаем полип долгое время, то он есть, то его нет), выписала фемоден пить с 9 марта - 18 марта (10 дней), сегодня 21 марта (20день цикла), начались месячные, обычно цикл 28 дней. Месячные раньше на 8 дней это нормально из за таблеток? Или цикл сбился? На узи назначено на 10 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-21 13:06
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки или внеочередные месячные. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2020-03-21 13:19
При таком приеме препарата каким образом он влияет на полип? Тк пить его 10 дней и все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-21 15:21
10 дней он использоваться не может. Только по инструкции
Платная консультация
Анна 2020-03-21 15:41
Изначально в вопросе выше спрашивала о том, что месячные раньше на 8 дней, это из за такого метода приема таблеток-10 дней? Врач назначил именно 10 дней, что бы затем на узи посмотреть эндометрий. Я читала инструкцию. Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-21 15:43
По Вашему тексту то было изначально неясно (вопрос звучал так, что принимаете 10 дней уже, а на 20-ый день - сбой), благодарю, что прояснили. Да, этот сбой именно из-за такой схемы.