Фебрильные судороги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Здравствуйте, у ребёнка на температуру 39-40 нурофен не помогает, закатываются глаза тело обмякшее руки и ноги синеют, ребёнок будто без сознания открывается рвота, на скорой второй раз уезжаем это было 2 раза за два года.
Какое обследование нужно пройти, и чем это грозит. Как это все предотварить? Помогите пожалуйста
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-22 11:50
Екатерина, Здравствуйте.
В Вашем описании не указаны судороги.
При наличии судорог можно провести ЭЭГ, но это не обязательно.
Общий принцип предотвращения любых реакций на температуру - не допускать ее повышения выше 38 градусов. Чтобы быстрее действовало -давать лекарство в в виде суппозиториев (свечей) в прямую кишку. Повторять, если температура все равно лезет вверх.