Фарингит? Чувство сдавленности в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад заболел лимфоузел на шее в углу челюсти, на сегодняшний день он прошёл, но ещё немного увеличен, а вчера заметила что с другой стороны немного увеличился, стал плотнее, и проснулась с заложенным горлом, ниже кадыка чувство сдавленность, дискомфорт при глотании, иногда бывают прострелы некомфортный в уши, я так понимаю это фарингит? Фото прикрепляю, делала с разным освещением
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анастасия 2021-11-24 08:07
1. Нос дышит нормально
2. Слизь когда как, иногда прям все сухо, вот в данный момент прям чувствуется густая слизь по задней стенке.
3. Со стороны жкт тоже что то непонятное, неделю назад начался постепенно жидкий стул, один раз прям водой, в кишечнике все бурлело, начала приём бак сет, сейчас все наладилось, буквально дня 3 как

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
рекомендовано:

Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
7 орошение зава Миримистин 3 раза в день 10 дннй
8 Обильное витаминизированное питье
Анастасия 2021-11-24 08:31
И ещё вопрос, от этого может быть расстройство в кишечнике?
Анастасия 2021-11-24 08:22
Спасибо большое, анализ крови сегодня уже сдала.
Скажите пожалуйста а по горлу видно что оно восполено, или же оно в нормальном состоянии?
И могут ли от этого увеличиваться лимфоузлы?
И может быть такое, что насморка нет, а в пазухах восполнение?
На фото признаков воспаления слизистой оболочки я не вижу
Да, при воспалении околоносовых пазух слизь стекает по задней стенке