Воспалённое горло, чувство дискомфорта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, столкнулась со следущей проблемой. В последнее время часто щиплет горло, чувствую раздражение, особенно по утрам. Глотать не больно, кашля нет. Бросила курить месяц назад, стаж около года. Но молодой человек часто курит в присутствии. Посмотрите, пожалуйста, горло воспалённое или нет? Местный терапевт говорит, что все нормально и горло даже не красное
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ольга 2020-07-15 02:11
Нос по утрам закладывает. Имею хронический гастрит, но в принципе он не беспокоит.
В горле ощущаю жжение небольшое в течение всего дня, сначала была правая сторона. Спустя два дня левая стала, а правая перестала беспокоить. Не получается по другому никак сфотографировать, но вроде по фото горло совершенно обычное. Когда глотаю тоже не испытываю дискофорта сильного, дышать, кашлять - все как обычно и спокойно.
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки
Ольга 2020-07-15 02:14
Больше нет, чем да. Присутствует небольгая сухость во рту
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 ФГДС
Ольга 2020-07-15 02:24
Спасибо большое. Запишусь на приём, мой лор просто сказал, что горло не воспалённое и соответственно нет причин отправлять на анализы. А по фотографии чисто горло красное или нормально?
Присутствуют признаки хронического тонзиллита