Ежевечерняя тошнота при джвп

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Джвп, перетяжка желчного, ООО сердца
Здравствуйте, у моего сына джвп. На протяжении месяца тошнило каждый вечер. После лечения тошнота на полтора месяца прошла и снова возобновилась. Его тошнит каждый вечер. Лечение расписано на полгода. Принимает урсофальк, 20 дней в месяц полгода. Креон 10 дней с урсофальком 3 месяца. И тенотен 14 дней в месяц. Лечение начали 3 месяца назад. После 1 месяца началось улучшение. Не тошнило плтора месяца. Сейчас снова ежевечерняя тошнота возобновилась. Ужинает в 20.00 часов. После еды ходит. Несколько раз болел левый бок в области кишечника. Раз пришлось дать но-шпу полтаблетки. Подскажите возможно ли чтобы тошнота прекратилась? Очень измучивает всех.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-13 08:43
Здравствуйте, Татьяна! При длительной тошноте желательно сделать дообследование: биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, для исключения хронических инфекций органов пищеварения - анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз.
Диета подойдёт стола 5, для уменьшения тошноты можно использовать мотилиум 5 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.