Ежедневное обильное кровотечение из носа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на протяжении недели у меня беспричинно возникают обильные носовые кровотечения преимущественно вечером или утром. Останавливаются быстро в течении 10 минут, ставлю тампон с 3% перекисью водорода. Когда кровь останавливается при вынимании тампона выходит большой кровяной сгусток. Ранее в детстве у меня тоже часто шла носом кровь, говорили что у меня слабые сосуды, потом всё само прекратилось. Травм не было. Есть небольшая анемия. Перед этим сдавала донорскую кровь. Подскажите с чем это может быть связанно?
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует пройти осмотр ЛОР врача, поскольку зачастую кровотечение из полости носа бывает при искривленной перегородки (хрупкая стенка сосудов в зоне Киссельбаха) носа за счет повышенного артериального давления.