Непрекращающиеся кровотечения из носа

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть и что делать. Дело в том что у мужа постоянно идёт кровь из носа как вода из крана если не зажать может 250 мл и более вытечь. Появилось эта проблема после того как ему в детстве сделали прокол (в 12 лет) сейчас ему 46 и всю сознательную жизнь он живет с этим. Не могу заставить его обследоваться, то времени нет то ещё что-то мешает, а потом он так долго с этим живёт, что мне кажется уже воспринимает это как должное, но это же не правильно нужно понять отчего и почему это происходит. Подскажите пожалуйста с чего нам начать. Спасибо, если откликнетесь.
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Данная ситуация могла сложиться в результате сосудистой опухоли (гемангиомы), гипертонии, анатомических изменений полости носа, атрофические риниты, заболевания крови и т. д. Необходим осмотр ЛОР врача, сдать кровь на коагулограмму, общий анализ крови.