Кровотечение из носа

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, нужна Ваша консультация! У нас постоянная заложенность носа, лечимся у лора, поставили диагноз- хронический ринофарингит. Лечение- Назонекс, Аквалор(заложенность), промываем 3 раза вдень, но последние 2 дня, как только начинаем промывать, течёт нос из одной ноздри. Подскажите пожалуйста, почему именно при промывании течёт кровь, и нужно ли пользоваться аквалором?. Ранее, промывали просто солёной водой, тоже самое. Спасибо!
Теги: кровь из носа при промывании аквалором
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам не говорил ЛОР врач, что у ребенка искривлена перегородка? Стоит в данной ситуации закапывать аминокапроновую кислоту 5% по 3-4 капли, затем смазывайте нос метилурациловой мазью 3 раза в день неделю.