Это выброс адреналина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Возможно ли как-то облегчить свое состояние. При встрече с определенным человеком у меня начинается очень плохое состояние: сильное сердцебиение, повышенное потоотделение, покраснение лица, конечности при этом холодные, боль в области груди, меня начинает трясти, спустя время начинается головная боль. Этот мужчина постоянно смотрит на меня, может ходить кругами возле меня, делает все возможное, чтобы я его заметила. Один раз он сделал попытку приблизится ко мне, но я ее присекла. Может смотреть на меня даже в присутствии моих детей. Подрбного рода мужчины мне не интересны, я замужем, но даже, если бы была свободна, такого партнера не выбрала бы. Внешне привлекательный. Это пикап? Или просто выброс адреналина? Никакой влюбленности, страсти у меня к нему нет. Сейчас возможности убрать встречи с этой личностью нет. Он работает тренером в спортивной школе, куда ходит мой ребенок, но это не наш тренер, просто тренировки с ним совпадают. А ребенок катигорически отказывается менять школу и наш тренер очень хороший! После контакта с этим мужчиной полное опустошение, хотя мы только здороваемся, никакого общения. В последнее время мне приходится ждать ребенка на улице, чтобы не быть в поле зрения непонятного мужчины, но он может смотреть на меня в окно либо выходит на улицу. Внешне он адекватен, и отзывы о нем хорошие, но мне он напоминает психопата! Как быть в такой ситуации? Боюсь, что симптомы указывают на выброс адреналина. Можно ли как-то снизить в такой ситуации гормон, от одной мысли, что могу его увидеть уже плохое состояние. Такое со мной в первый раз. Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-29 23:07
Здравствуйте, Ирина!
Старайтесь стоять к нему спиной и ни в коем случае не смотреть ему в глаза. Если Аы будете полностью его игнорировать, он поймет и отстанет, сейчас он видит, что вызывает у Вас эмоции, реакции, пусть и негативные, но яркие. Когда он увидит полное безразличие, то ему станет неинтересно.
С уважением Елена.