К какому специалисту обращаться

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вопрос краткий, не могу определиться, к какому специалисту мне обратиться: психологу, психотерапевту или психиатору уже.
В моей жизни есть затяжная негативная ситуациЯ. В настоящее время она достигла пика, в результате чего я испытываю не только эмоциональные проблемы в виде истерик, нежелания жить (удерживает только ребенок), отсутствия двигательной активности, апатии, нежелания вставать с кровати, но и физические: ощущение, что задыхаешься, как спазм дыхательной системы и полноценный вдох можешь сделать, если глубоко зевнуть или из положения лежа, сесть, либо дать сильную физическую нагрузку, не так давно это состояние не отпускало три дня ни днем ни ночью, не могла уснуть из-за этого; нарушился сон - засыпаю поздно; снизилось давление (оно у меня рабочее пониженное 90 на 60, а сейчас стало еще ниже 86/45, было даже 80 на 47), думаю тоже от нервов; также сегодня около часа не отпускала сильнейшая головная боль (к стрессовой ситуации имеет прямое отношение, вощникла во время общения с человеком-провокатором ситуации) - пульсировало в висках, сильная боль в области бровей и межбровья, после спазмалгона и корвалола спустя где-то пол часа отпустила.
Седативные принимала и принимаю, сейчас от них эффекта нет.
Понимаю, что нужно это решать, главным образом для ребенка, она страдает от этого, но не понимаю, к какому специалисту идти.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-02-15 19:53
Здравствуйте, Анна!
Вам для начала нужен психолог, здесь псизосоматика, болезни из головы.
Здоровья Вам.
А 2019-03-04 19:40
И это ответ?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-05 19:15
Вы спросили по поводу специалиста.
Анна 2019-03-06 01:50
Я комментариев не оставляла.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-06 09:33
Анна, обратились к нужному специалисту?