Это рс или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Головная боль напряжения, хр. Пиелонефрит,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
В 2015 году начали беспокоить головные боли. В области висков, лба и макушки. Врач прописал мексидол, фенибут. Боли прошли но не надолго. Делала МРТ в 2015 году обнаружили два маленьких глиозных очага.
В 2022 году делала МРТ без контраста, результат приложу. Под вопросом рс. Но сделала в апреле 2023 года МРТ с контрастом. Все по-старому. Контраст нигде не копятся. Но уже говорят это не рс. Что с мною.
На данный момент беспокоят головные боли, и боли в шее, отдающие в весь позвоночник.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-27 00:15
Елена доброго часа

Локализация очагов характерна для РС
Но поскольку за это время количество очагов не увеличилось и не было характерной клиники, то диагноз пока не ставят

Где локализуются гол. Боли? Когда возникают?
Сколько по времени дляться?
Как изменилась интенсивность гол. Болей с 2015 года?
Как часто возникают?