Это ринит или нет?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это у меня ринит? Опишу ситуацию: Я работаю кондуктором в автобусе и из-за это часто простываю. У меня очень часто и по долгу не проходит насморк. Скажите это может быть ринит. Спрашиваю, потому что в интернете прочитала, что из-за ринита может быть и кашель. А у меня кашель то появляется, то нет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Насморк это и есть ринит. Да, кашель может мз за этого быть, когда выделения затекают в горло
Арина 2018-12-05 18:48
Скажите у меня еще часто сушит в носу и покрывается там коркой это что может быть?
Это может возникать за счёт пересушенного воздуха в помещении (обычно в отопительный сезон) или же есть какая то патогенная флора в носовой полости. Возьмите солевой р-р с декспантенолом (есть АкваМарис плюс или Санорин плюс) - по 1-2 вбрызг. 2 раза в день-7 дней, потом по необходимости
Арина 2018-12-06 17:36
А может ли это быть хронический ринит?
Да, может быть и хронический