Это онкология. Или высокий риск заболеть раком?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдала впч 51 расшифруйте пожалуйста. Это значит, у меня онкология. Или в группе риска. Очень страшно, что дальше делать незнаю. Помогите пожалуйста!
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-21 21:53
Здравствуйте

Пока по анализам Вы просто носитель ВПЧ.

В каком состоянии у Вас шейка матки?
Анастасия 2021-03-22 06:37
Ну говорят, что у меня там все хорошо. Без патологий. Нет, эрозий, не кисты не было.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-22 14:41
Значит Вы просто носитель ВПЧ.

Ничего опасного в этом нет. Просто 1 раз в год посещайте гинеколога для осмотра.