Рак яичника?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня уже как 2 года обнаружена эндометриозная киста левого яичника 19мм. Сдала анализ на рак яичника: онкомаркер ( СА 125) -36.56 при норме до 35.0. Онкомаркер HE 4 -72.18 при норме до 60.5. Расчет риска рака яичника Индекс ROMA(пременопауза) -16.93 при норме больше или равно 11.4%- высокий риск выявления РЯ. Индекс ROMA (постменопауза) -26.79 при норме больше или равно 29.9% -высокий риск выявления РЯ. Скажите, пожалуйста, у меня рак яичника? И что мне надо делать? Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-20 21:26
Добрый день, Елена.

Маловероятно что у вас злокачественная опухоль яичника. При раке яичников эти показатели превышают норму в несколько раз.
Платная консультация
Елена 2017-02-20 21:31
Спасибо большое за ответ! Вы не подскажите стоит ли вырезать такую кисту 19 мм?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-20 23:14
Если есть жалобы, то необходимо.