Это ли шизофрения простая

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, может ли это быть простой шизофренией? Оборвал связь со всеми родственниками, знакомыми, друзьями. Днями лежу на кровати без сил и желания что-либо делать. Речь стала монотонной и скупой. Началось всё примерно 2 года назад. Практически ни с кем не разговариваю, могу только сказать пару слов на учёбе когда спросят. Всё, что раньше радовало и было интересно больше не интересует. Аппетит посредственный, за день могу поесть 1 раз и попить 2-3 раза чай. Настроение каждый день подавленное, уже не помню когда последний раз улыбался. Родители не обращают внимание, списывая всё на возраст. Галлюцинаций и бреда не было. Стало сложно концентрироваться, чувствую что стал больше забывать недавних вещей. Пол года назад ставили диагноз шизотипическое расстройство.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 октября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-05 12:56
Здравствуйте!

Так может быть при шизотипическом расстройстве.

Есть сомнения - покажитесь психиатру, он оценить ваше состояние и даст ответ на Ваши вопросы.