Это гомицидомания или нет?

Спрашивает: Антон Силуанов
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Впс, сколиоз 3 степ грудн. Отдела
Здравствуйте, все началось с воспоминания что при мне в детстве убили ежа, я помню что я винил себя что ничего не сделал чтобы помочь, стоял в шоке и так далее, всю жизнь боялся жестокости, не дрался, боялся драк, не мог смотреть криминалистика Каневского, мне было плохо и мерзко. Но я после вспоминания как дёргал кота за хвост думал что я маньяк и хочу ужасного. Я начал себе это самовнушать. Очень много ритуалов делал как при ОКР. ПОТОМ однажды подумал что у меня вроде бы как нравится и ужас охватил такой, я начал задыхаться что смогу сделать плохое маме, мне стало плохо. Я начал жить счастливо, поняв что я хочу добра, я отгоняю от себя мысли и так далее. И сейчас понимаю. Но когда начинаю думать, ощущение что я возбуждаюсь от преставления как убийства и нет слез, хотя понимаю в душе что это от того что я наверное устал и я не представляю яркой картинки а подумаю испугаюсь и будто бы мне приятно во время этого страха. Эрекция была только при нормальных мыслях о сексе. Что со мной. Я 4 месяца так, уже чувствую что нет страха. Я потерялся в себя! Потерялся. Мне кажется что в мыслях я прям возбуждаюсь от извращеного. Что мне делать? Хочу плакать сейчас а от чего? Почему не плакал во время этих мыслей? Почему? Я хочу хорошего. А когда я в том состоянии я знаете будто бы потерян. Будто бы меня это возбуждает. Эрекции нет! В тоже время готов лечить все если надо! Можете написать отличие человека с отклонениями от меня если они есть Хочу жить счастливо хорошо. Это не гомицидомания? Мне кажется я просто устал за это время. С детства не любил жестокость и думать не думал.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2023 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-14 12:58
Здравствуйте, Антон!

Речь, вероятнее всего, идёт об избыточной тревожности и мнительности.

Хотите разобраться в себе, в своих переживаниях, найти пути решения проблемы - поработайте с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Платная консультация
Антон Силуанов 2023-07-16 13:11
Андрей Аркадьевич, а почему я месяц назад испугался мысли и представления, а сейчас мне это как будто в мыслях нравится, но я понимаю что я не представлю ярко, мне не хочется этого я так думаю, я понимаю что оставшись на едине с кем-то и дать мне ночь, я ничего не сделаю, не смогу! Ну как, зачем? Но я не плачу, не боюсь уже. Как мне жить? Ну как? Можете подробно описать что со мной происходит, когда я скажу себе что это все нервы и такая реакция от стресса, мне легче, но как только начну у меня ощущение что я должен почувствовать возбуждение и так далее.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-16 14:37
В основе лежит тревога: " я испугался мысли. "

А что такое мысль? Чем мысль опасна? Какой вред может нанести мысль? Задумайтесь над этими вопросами.
Платная консультация
Антон Силуанов 2023-07-16 14:39
У меня чувства того что я будто бы ловлю ощущения страшные и приятные, но я не представляю яркого. В тоже время думая о слове я пугаюсь, понимаете? Я могу себе самовнушать что ч испугался от шоколада и мне это будто бы по ужасному приятно. Я мнительный. Я думал о Фаскцикуляциях, они были, прекратил думать их нет.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-16 16:40
Это только подтверждает невротическую природу Ваших проблем.
Платная консультация
Антон Силуанов 2023-07-19 20:02
Андрей Аркадьевич, мне кажется что это гомоцидомания я боюсь. Боюсь. Что мне нравится ужасное, я в панике, что делать? Что мне делать? Мне кажется что мне нравится ужасные картинки, пожалуйста, эти ощущения. Плачу сейчас от чего?
Антон Силуанов 2023-07-20 09:44
А какое ваше мнение по моему состоянию. Что это невроз и мнительность
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-21 09:14
Своё мнение о Вашей проблеме я тоже высказал выше.