Эстрадиол повышен в два раза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бесплодие 2
Здравствуйте, Мне 33 года. Последний год после отмены Новаринг, начались проблемы в первой фазе цикла в два раза повышен эстрадиол. В связи с этим очень беспокоят боли в груди непроходящие, нет полноценной овуляции фолликул созревает но не лопается, из-за персистирующих фолликулов образуются кисты в яичниках. ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон в первой фазе норма. ТТГ - 2,76, АМГ-0,331, Ингибин В -3,633, гомоцистеин - 6,05. Каким образом можно снизить эстродиол, при планировании беременности?
Теги: эстрадиол повышен в 2 раза, эстрадиол повышен в 4 раза
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-22 16:22
Здравствуйте, Екатерина.
По данному вопросу Вам необходимо консультироваться у профильного специалиста -- у врача-гинеколога.
Гормональные маркеры работы щитовидной железы находятся в пределах нормы.
С уважением, Надежда Сергеевна.