Эстрадиол повышен или в норме? 2 результата - в разных клиниках.?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Сдавал эстрадиол месяц назад:
Были следующие показатели:

Эстрадиол: 215 - норма (30.1-68.1) pg/ml

Потом пил клостилбегит в течение месяца.

И через неделю после окончания приема таблеток сдал анализ на эстрадиол повторно в другой лаборатории, там результат в других единицах измерения, но следующие значения:

Показатель: эстрадиол.
Результат: 90.13.
Единицы - пг/л (в прошлом было pg/ml).
Референтный интервал меньше или равно 87.

Что это значит?
Насколько все плохо?
Пол - мужской.
Возраст - 28 лет.
Пытался проверить печень - из проблем - только киста 0.65 см в диаметре и больше ничего не могу обнаружить.
В чем может быть причина? Стоит ли пить и дальше клостилбегит? Есть ли в этом смысл? Или если не найти причину болезни - то снижать эстрадиол чтобы он опять увеличивался - бессмысленно? Как вообще найти причину проблемы повышенного эстрадиола?
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-30 08:31
Что вас беспокоит? В связи с чем обследовались? Нужно видеть общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролакитин