Гарденелла или нет, разные результаты анализов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Кольпит
Здравствуйте,
В одной клинике анализы показали в мазке лейкоцитов 20-30, поставили диагноз гарденелла, нашли при осмотре эрозию. В другой клинике результаты анализов показали лейкоцитов 0-5, по всем показателям вс 1 в норме, при осмотре тоже увидели эрозию. После первых анализов прошло два дня. Почему такая разница? Что делать в таком случае? Принимать лекарства от гарденеллы или поверить другой клинике, что всё в норме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, Елена. Для того, что бы определится лечить гарднереллез или нет, нужно сдать бак. Посев на гарднереллу. Если ее количество будет превышать норму, то лечить. С уважением, К. А.
Елена 2016-04-28 15:52
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Прикрепляю результат анализа, может Вы сможете точно сказать, что он означает и какое лечение необходимо