Есть очень важный вопрос

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я сдавала анализ на впч высокого онкогенного риска , но перед взятием соскоба сходила в туалет за пол часа. На сколько точный будет результат анализа или лучше пересдать? Что делать , подскажите пожалуйста? ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 16:55
Здравствуйте. Объективно и честно - конкретно на эти инфекции мочеиспускание не влияет, потому что ВПЧ находить в клетках, а не на поверхности, не волнуйтесь