ВПЧ при беременности, расшифровать результат

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. У меня второй месяц беременности, год назад было впч, сейчас решила пересдать, и вот, ничего не пойму в цифрах. Если вирус опять есть, нужно ли его сейчас лечить? Никаких папилом у меня нет, мазок на АТК ничего не показал, чистый.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-01 18:05
Добрый день.
Да, ВПЧ есть по анализам.
Если нет клинических проявлений вируса (эрозии шейки матки, папилом) , то в лечении нет необходимости.
Платная консультация
Юлиана 2019-06-03 11:09
Я поняла, спасибо. Подскажите, а может ли из-за вируса появиться сильное жжение при мочеиспускании? Или значит есть другая инфекция?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-03 13:59
Не может, скорее всего есть другая инфекция.
Платная консультация
Юлиана 2019-06-03 15:48
Спасибо)