Расшифровка результата анализов

Спрашивает: Юлия Храпова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый вечер! Недавно сдавала анализы на исследование методом ПЦР (У/Т). HPV выс. Канц. Риска с определением типа (кол) Хотелось бы проконсультироваться по поводу результатов анализа на ВПЧ. Результат в прикрепленном файле. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-19 17:55
Добрый день, Юлия.

У вас обнаружены ВПЧ 33 и 35 типов в значительном количестве. Но если у вас нет клинических проявлений вируса (эрозии шейки матки, кондилом), то лечение не нужно. Доказано что вирус сам исчезает из организма в течении года.