Есть ли СДВГ?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите поэалуйста, можно ли по этому ЭЭГ поставить ребенку СДВГ, задержку развития и задержку речи? С речью могу сохласится, т. к. мало говорит, а вот все остальное может показать данное ээг? Диагноз поставил логопед!
Добавлен: 26 июля 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-26 21:59
С речью могу сохласится, т. к. мало говорит, а вот все остальное может показать данное ээг?

в вашем случае оно ничего не могло показать.
На моем канале в ютубе - Доктор Биттерлих скоро будет ролик о ненужном назначении ЭЭГ. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить.

СДВГ Вы можете сами поставить или исключить, если загляните на мой сайт dokbit. Com - слева в рубриках есть целый раздел по этому расстройству.
Дарья 2019-07-28 09:05
Спасибо за ответ!
А можно еще один вопрос? Сделали УЗДГ и у нас выявили такую потологию. Что с этим делать? На очный прием записаны к неврологу, но пока дождемся, я себе столько накручу.

И еще, почему у ребенка может виднется сосудистая сетка, на веках, под носиком? На щечках тоже видны сосудики.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-28 09:44
Сделали УЗДГ и у нас выявили такую потологию. Что с этим делать? На очный прием записаны к неврологу, но пока дождемся, я себе столько накручу.

УЗДГ - это более современный вариант РЭГ - с такой же недостоверностью в детском возрасте - пока что посмотрите ролик по РЭГ на моем канале, по УЗДГ еще будет.

И еще, почему у ребенка может виднется сосудистая сетка, на веках, под носиком - с этим к дерматологу на прием