Есть ли риск герпеса

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужчины была болячка на губе. И он целовал девушке грудь, соски. Есть ли риск зарозиться герпесом, если это он был? И вообще болячка на губах указывает на какие заболевания? Спасибо заранее за ответ
Теги: целовал грудь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-08 16:19
Здравствуйте, Ольга! Да, такой риск возможен. Если это был свежий герпес.

Вариантов много: стрептодермия, сифилис, рак и др
Оля 2020-12-08 16:22
Спасибо за ответ, а сифилис так может передаться? И влияет ли обработка хлоргекселином через час после этого
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-08 18:32
Да, но это 1 случай на миллион. То есть очень Маловероятно!

Скорее нет, чем да.
Оля 2020-12-08 18:35
Спасибо Вам большое, хорошего вечера