Язвочка на губе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, выскочила такая штучка на губе (фото прикрепляю) первый раз. Появилась, когда ужинала, вроде ничего нового не ела. Герпеса никогда не было. Подскажите, пожалуйста, что это и чем лечить? Заранее спасибо.
Теги: сифилис на губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-18 12:15
Причины эрозивно-язвенных элементов на красной кайме губ могут быть разные: травма, герпес, сифилис, плоскоклеточный рак.

Учитывая возраст, вряд ли это онкопатология.

Посоветовал бы очную консультацию дерматолога для пальпации образования и осмотра регионарных лимфоузлов, сделать анализ крови на сифилис.

Для лечения пока использовать крем с Д-пантенолом.